今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12) [2018-11-13]
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
·工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) [2018-09-27]
·生育津贴领取问题(2018-09-13) [2018-09-14]
·同一事业单位中相同职称、岗位级别、薪级,其应发工资相同,在扣缴医保、养老、公积金、职业年金是否一样?同一单位中的人员扣缴是否执行同一标准?(2018-08-24) [2018-08-27]
·应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22) [2018-08-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2018-07-27 ) [2018-07-30]
·微创纤维瘤手术为什么不能在桂林中医院报销?(2018-07-23 ) [2018-07-24]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[局长信箱] 因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12) 已经回复 2018-11-13
·[局长信箱] 关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) 已经回复 2018-11-05
·[局长信箱] 体检复查咨询(2018-10-23) 已经回复 2018-10-25
·[局长信箱] 桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) 已经回复 2018-10-16
·[局长信箱] 工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) 已经回复 2018-09-27
·[局长信箱] 生育津贴领取问题(2018-09-13) 已经回复 2018-09-14
·[局长信箱] 同一事业单位中相同职称、岗位级别、薪级,其应发工资相同,在扣缴医保、养老、公积金... 已经回复 2018-08-27
·[局长信箱] 应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22) 已经回复 2018-08-22
·[局长信箱] 一线工作人员如何才能得到尊重(2018-07-27 ) 已经回复 2018-07-30
·[局长信箱] 微创纤维瘤手术为什么不能在桂林中医院报销?(2018-07-23 ) 已经回复 2018-07-24
·[局长信箱] 靶向治疗药物赫赛汀(曲妥珠单抗)(2018-06-22) 已经回复 2018-06-25
·[局长信箱] 客服电话一直不通(2018-06-20) 已经回复 2018-06-22
·[局长信箱] 关于乳腺癌靶向药的价格问题(2018-06-07) 已经回复 2018-06-08
·[局长信箱] 怎样办理异地医保 (2018-05-15) 已经回复 2018-05-16
·[局长信箱] 赫塞汀已进入国家医保目录,麻烦领导百忙之中处理一下希望政策尽快落地,帮帮我们(20... 已经回复 2018-04-15
·[局长信箱] 关于生育险的问题(2018-03-19) 已经回复 2018-03-20
·[局长信箱] 退休后办理台湾身份证还能享受医保待遇吗(2018-02-09) 已经回复 2018-02-12
·[局长信箱] 不发工资(2017-11-28) 已经回复 2017-12-08
·[局长信箱] 桂林市临桂区得天宫餐饮公司无故拖欠工资(2017-11-23) 已经回复 2017-11-30
·[局长信箱] 国有林场改革岗位晋升问题(2017-10-17) 已经回复 2017-10-18
当前页:1 [1] [2]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图