今天是: 设为首页  加入收藏  
 投诉举报
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·上海月中人舞蹈培训机构乾景店拖欠工资(2018-11-15) [2018-11-19]
·关于我父亲办理心脏病慢保的问题(2018-11-14) [2018-11-15]
·医药公司扣社保卡的钱超出实际买药的钱(2018-11-02) [2018-11-05]
·临桂区人社局下属单位机关事业单位社会保险所工作人员不做为,且有挪用保险金嫌疑。(2018-10-30) [2018-10-31]
·桂林市阳光中学无故长期拖欠员工工资(2018-10-29) [2018-10-30]
·荔浦造纸厂恶意拖欠五险和工资(2018-10-22) [2018-10-25]
·投诉理工大学秋果香动不动就扣钱,国庆没有双倍工资。(2018-10-12) [2018-10-16]
·关于广西桂林市广佰汇超市有限公司劳动者权益问题(2018-10-15) [2018-10-16]
·拖欠工资(2018-10-13) [2018-10-15]
·桂林新和科技有限公司苛扣离职员工工资,工资成负数!(2018-10-09) [2018-10-12]
images/blue/list_icon4.gif
 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >> 列表
服务指南
·如果您需了解市人力资源和社会保障局的相关政策,请查看“政策法规”。
·如果您查看后仍有不明之处,请通过“在线咨询”给我们来信,我们将会在规定的时间内,以电话、网上反馈等方式给予回复。
·如果您要对我们的工作有意见建议,请在“意见建议”给我们留言,您的意见和建议对我们极其重要。
·如果您需要举报、投诉用人单位违反人力资源和社会保障法律、法规、规章行为,请通过“投诉举报”反映给我们,劳动保障监察机构将及时受理并依法予以查处。
·如果您有遇到了重大的疑难问题,请通过“局长信箱”联系我们,您的问题将直接提交给局长办公室处理。

 标题处理状态处理时间
·[投诉举报] 上海月中人舞蹈培训机构乾景店拖欠工资(2018-11-15) 已经回复 2018-11-19
·[投诉举报] 关于我父亲办理心脏病慢保的问题(2018-11-14) 已经回复 2018-11-15
·[投诉举报] 医药公司扣社保卡的钱超出实际买药的钱(2018-11-02) 已经回复 2018-11-05
·[投诉举报] 临桂区人社局下属单位机关事业单位社会保险所工作人员不做为,且有挪用保险金嫌疑。(... 已经回复 2018-10-31
·[投诉举报] 桂林市阳光中学无故长期拖欠员工工资(2018-10-29) 已经回复 2018-10-30
·[投诉举报] 荔浦造纸厂恶意拖欠五险和工资(2018-10-22) 已经回复 2018-10-25
·[投诉举报] 投诉理工大学秋果香动不动就扣钱,国庆没有双倍工资。(2018-10-12) 已经回复 2018-10-16
·[投诉举报] 关于广西桂林市广佰汇超市有限公司劳动者权益问题(2018-10-15) 已经回复 2018-10-16
·[投诉举报] 拖欠工资(2018-10-13) 已经回复 2018-10-15
·[投诉举报] 桂林新和科技有限公司苛扣离职员工工资,工资成负数!(2018-10-09) 已经回复 2018-10-12
·[投诉举报] 旷工一天被扣发整月绩效工资(2018-10-01) 已经回复 2018-10-08
·[投诉举报] 阳朔县新天地餐厅违反劳动法,不与员工签订劳动合同,拒绝员工合理请假要求,逼迫员工... 已经回复 2018-09-26
·[投诉举报] 桂林市人才市场提取档案中文件时强制要求手写委托书(2018-09-24) 已经回复 2018-09-26
·[投诉举报] 投诉桂林玉圭园不给员工缴纳社保(2018-09-11) 已经回复 2018-09-12
·[投诉举报] 美容院老板恶意辞退员工,苛扣拖欠工资(2018-09-07) 已经回复 2018-09-10
·[投诉举报] 象山区劳动监察大队,劳动局,象山区政府办公室不作为(2018-09-01) 已经回复 2018-09-05
·[投诉举报] 平乐温德姆酒店未按时交纳五险一金(2018-08-28) 已经回复 2018-08-29
·[投诉举报] 员工因为不按照公司要求写工作日报,被领导责令在群内罚款!(2018-08-25) 已经回复 2018-08-28
·[投诉举报] 基层办事人员只知道踢球,劳动者权益谁来维护?(2018-08-20) 已经回复 2018-08-24
·[投诉举报] 举报郑斌家弄虚作假得贫困户指标,如何再成为国家工作人员?(2018-08-15) 已经回复 2018-08-17
当前页:1 [1] [2]     首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图