今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·劳动争议(2018-11-23) [2018-11-26]
·想咨询下名字中带生僻字的如何办理新社保卡(2018-11-22) [2018-11-23]
·工龄计算(2018-11-21) [2018-11-22]
·通过了计算机软考(中级) 是不是可以领中级职称证书(2018-11-20) [2018-11-21]
·单位如何给员工购买社保和医保(2018-11-19) [2018-11-20]
·想要了解桂林市关于“企业每月计薪日是多少天”的规定?(2018-11-16) [2018-11-19]
·个人灵活就业人员转公司职工购买养老保险的问题(2018-11-15) [2018-11-16]
·异地农村医保在桂林缴费问题(2018-11-14) [2018-11-15]
·辞职后,原来公司不发我的提成怎么办?(2018-11-13) [2018-11-14]
·如何补交社保(2018-11-09) [2018-11-12]
通过了计算机软考(中级) 是不是可以领中级职称证书(2018-11-20)
 发布时间:2018-11-21   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

您好:    本人于2018年5月份通过了计算机软考,根据人事部、信息产业部文件(国人部发[2003]39号),计算机软件考试纳入全国专业技术人员职业资格证书制度的统一规划。通过考试获得证书的人员,表明其已具备从事相应专业岗位工作的水平,那我应该去哪个部门领取职称证书???


回复:您好!您反映的问题已收悉,请您向市职业技能鉴定中心咨询,咨询电话:0773-2803249,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图