今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·劳动争议(2018-11-23) [2018-11-26]
·想咨询下名字中带生僻字的如何办理新社保卡(2018-11-22) [2018-11-23]
·工龄计算(2018-11-21) [2018-11-22]
·通过了计算机软考(中级) 是不是可以领中级职称证书(2018-11-20) [2018-11-21]
·单位如何给员工购买社保和医保(2018-11-19) [2018-11-20]
·想要了解桂林市关于“企业每月计薪日是多少天”的规定?(2018-11-16) [2018-11-19]
·个人灵活就业人员转公司职工购买养老保险的问题(2018-11-15) [2018-11-16]
·异地农村医保在桂林缴费问题(2018-11-14) [2018-11-15]
·辞职后,原来公司不发我的提成怎么办?(2018-11-13) [2018-11-14]
·如何补交社保(2018-11-09) [2018-11-12]
工龄计算(2018-11-21)
 发布时间:2018-11-22   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

各位领导你们好 我2002年毕业后,回到全州县大西江镇,申请开办了村卫生室,成为一名依法乡村医生,2012年考取临床执业助理医师,一直从事乡村医生工作,并负担国家公共卫生服务工作,2016年底,通过全州县事业单位考试,考入大西江镇卫生院,成为一名正式职工,根据国家但根据劳动人事部、卫生部<关于乡村医生工龄计算问题的复函>(劳人险(1986)5号)以及(<1988>卫人字第22号)文件精神,原乡村医生招录为国家正式职工并继续从事卫生工作的,可合并计算其当乡村医生期间的工龄。请问从事乡村医生的工龄能不能计算连续工龄,能计算多少年,想要提交那些资料;请解答。


回复:您好!您反映的问题已收悉,请您向局养老保险科咨询,咨询电话:0773-2802881,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图