今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见征集
在线调查
 最新更新
·因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12) [2018-11-13]
·关于桂林市七星区信昌棠棣之华农民工工资问题(2018-11-02) [2018-11-05]
·体检复查咨询(2018-10-23) [2018-10-25]
·桂林市临桂区宴小厨餐饮饭店拖欠工资(2018-10-15) [2018-10-16]
·工人技术等级证丢失怎么补办(2018-09-26) [2018-09-27]
·生育津贴领取问题(2018-09-13) [2018-09-14]
·同一事业单位中相同职称、岗位级别、薪级,其应发工资相同,在扣缴医保、养老、公积金、职业年金是否一样?同一单位中的人员扣缴是否执行同一标准?(2018-08-24) [2018-08-27]
·应届毕业生报到单位与档案接收单位不同,是否会影响未来职称评定(2018-08-22) [2018-08-22]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2018-07-27 ) [2018-07-30]
·微创纤维瘤手术为什么不能在桂林中医院报销?(2018-07-23 ) [2018-07-24]
因怀孕生产时发生妊娠疾病报生育险的有关问题。(2018-11-12)
 发布时间:2018-11-13   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

孕后期患有慢性高血压合并妊娠子痫前期重度,妊娠糖尿,HELLP综合征(血小板减少),双肾积水,胎儿窘迫导致早产剖腹产,以下病危用去费用很大,去县医保所报销是走生育险报销?还是走疾病医疗报销?还是只能生育险定额报销?当时去报生育险,工作人员只给报了剖腹产定额~其他费用并没有说明是否可以按比列报销。


回复:您好!您反映的问题已收悉,请您向市社保局咨询,咨询电话:0773-2852398,谢谢!

关于本站     联系我们     免责声明     投诉举报    
纠错
主办:桂林市人力资源和社会保障局
地址:桂林市临桂新区青莲路投资发展大厦南楼 联系方式:0773-2827168 邮编:541000
承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030202000037
网站标识码:4503000027
网站地图